Нужно ли запрещать ребенку играть с палками на улице

Здравствуйте, Анна!
Интересует мнение специалиста. У нас на детской площадке вышел спор с мамами: стоит ли давать детям играть с палками? Сын (полтора года) обожает всякие палки, рисует ими на земле или ковыряет что-нибудь. А также придумывает, как будто у него в руках дрель или молоток и чинит скамейки. В других детей ей не тыкает. Мне кажется, что такая игра положительно сказывается на его развитии. Мамы меня пугают тем, что через пару лет он будет бои на палках устраивать, а еще глаз выколет...
Но нельзя же ребенка от всего ограждать? Или можно? Как вы считаете?

Евгения

Добрый день!
Если у вашего сына наглядного дурного примера применения палки не будет, то к плохому это уж точно не приведет. Так что не бойтесь доверять ребенку использовать палку, он с ее помощью моделирует различные бытовые ситуации, закрепляет навыки. А если вдруг палка из мирного средства превратиться в «орудие», то проведите беседу с сыном, что так делать нельзя и объясните почему.
Лишать ребенка возможности познавать окружающей мир нет смысла, желаю удачи!