Как отговорить дочь переходить в вечернюю школу

Здравствуйте.
Суть проблемы в том, что дочь (15 лет) хочет бросить общеобразовательную школу и перейти в вечернюю. И мы с супругой не можем повлиять на неё. Упёрлась и всё. Видит решение всех своих проблем в этом. А началось всё это с переходом в новую школу. Она сама хотела в эту школу, но видимо в другой класс. Директор школы видя её оценки принял решение направит в физико-математический класс, так как там, куда она хотела дети в плане учёбы слабые и не благополучные. Естественно ей тяжело даётся городская программа образования, ведь она до этого училась в сельской школе два года. Ну и отношение с новым коллективом не заладились. Характер у неё сложный, на грубое отношение преподавателей молчать она не может. Одноклассники по её словам слишком умные все, ни класс, ни учителя не принимают её, учителя её ненавидят, причём все. Тут надо сказать , что она учится не в ближайшей школе, а в школе на другом конце микрорайона, и, возможно, преподаватели действительно хотят от неё избавиться. Но это всего лишь наше предположение. Увлечений у неё нет. Ну это, наверное, потому что она никогда не увлекалась чем-то серьёзно больше чем 2-3 недели. Вот уже несколько дней я пытаюсь внушить дочери, что ей нужно изменить отношение к окружающим, и всё начнёт меняться вокруг неё. Не сразу, конечно, придётся потерпеть, но это возможно и что лучше бы ей сосредоточится на учёбе, ведь жалостью к себе успеваемость не повысить, ну и авторитет в кассе. Приводил примеры из своей школьной жизни. Ничего не навязывая. К сожалению, ей мои доводы не интересны. Видимо потому что говорим по интернету, мои слова не убедительны. Видите ли, живу то я по прежнему в деревне. Семье пришлось вернуться в Чебоксары из-за того, что закрыли сельскую школу да и автобус школьный не всегда приезжал. Были пропуски в занятиях очень часто. А я хозяйство бросить не могу, да и на работу ездить надо. А тут ещё и вешаться надумала. Говорит, что уже и попытки совершала.
Что делать, ума не прилажу!

АНДРЕЙ

Добрый день!
Если все так есть, как говорит ваша дочь, то обсудите все вместе варианты перевода в другой класс или другую школу. Прежде всего вы должны заботиться о ее комфортном психологическом состоянии и учитывать ее интересы. Идя в класс, где учатся слабые дети и из неблагополучных семей, нет ничего страшного, ведь в аттестате данной отметки не будет, и это не говорит о том, что эти дети все плохие. Также я бы посоветовала вам записаться на консультацию к психологу для более детального рассмотрения проблемы и нахождения совместно правильного пути решения, так как по интернету разобраться с вашей проблемой трудно, есть еще много вопросов и необходима консультация с девочкой. Думаю, у вас все получиться, главное — учитывайте ее желания и совместно решайте возникшие проблемы, выслушивая одну и другую сторону.
Желаю удачи!