Дочь стала огрызаться

Добрый день!
У меня опускаются руки. Дочь (10 лет) с этого года живет и учится в другом городе у бабушки. Ребенок абсолютно не поддается никакому воспитанию, чего не было раньше. В школе съехала на 2 и 3 (хотя и новый класс хорошо принял, и учитель там прекрасная). Дочь с началом учебного года постоянно врет, огрызается и хамит бабушке. Не хочет делать ничего по дому (раньше ей нравилось заниматься домашними делами). Когда начинаю ее ругать, сразу начинает плакать, громко реветь, обещать, что исправится. Но все повторяется. Разговаривала с ней и по-хорошему и по-плохому, все безрезультатно.
Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?

Наталья

Добрый день!
Как вы сами заметили, что такое поведение появилось у дочери после переезда. Следовательно, можно сделать вывод, что поведение дочери – это «бунт», протест. Вы живете отдельно от дочери? Если вы живете отдельно, то девочка может так себя и продолжать вести, пока сама не осознает всю неправильность своих действий. Попытайтесь с ней поговорить, объясните, почему так произошло, чаще беседуйте, гуляйте, выполняйте совместные работы, не обделяйте её вниманием, просите помогать бабушке, хвалите дочку. Если дочка будет чувствовать заботу, тепло, востребованность в семье, то со временем такое поведение пройдет.
Желаю удачи!