Слишком общительная дочь

Добрый день!
Моей дочке 3,10, она очень общительная, но меня это и беспокоит. Дело в том, что она спокойно общается с людьми абсолютно всех возрастов и нередко пристает с вопросами к взрослым людям, в том числе и мужчинам. Например, может подойти на улице к сидящему на лавке мужчине и что-то спросить, например: "Дядя, а что ты здесь сидишь". Я понимаю, что пока я рядом, нет причин для беспокойства, но все же я не понимаю такую раннюю заинтересованность мужчинами. У нее с папой хорошие отношения, чтобы подсознательно искать общения с другими мужчинами. Сейчас такое время, что я очень обеспокоена, что она сама подходит к взрослым дядям. Объясняла ,что нельзя, украдут и прочее, но она продолжает.
Подскажите, как мне вести себя в данной ситуации?

татьяна

Добрый день!
В том, что ваша девочка общительная нет ничего страшного, в будущем это наоборот пригодится. Вы правильно делаете, что ведете с ней беседу, старайтесь говорить не только о безопасности, но и делайте также акцент: «Ты можешь им мешать, взрослые работают, думают о важном деле или проблеме, отдыхают после рабочего дня, так некрасиво себя вести…» Напоминайте дочери о правильном поведении на улице до прогулки, и если она ослушалась, похвалите, если заметили прогресс пусть даже самый незначительный. Также старайтесь предвидеть (заметите порывы подойти к чужим взрослым) и остановить ее действия, при этом еще раз объяснить, что так не надо и организуйте для нее досуг.
У вас все получится, проявите немного терпения и настойчивость в выбранной позиции, желаю удачи!