Дочь не ходит на горшок в садике

Здравствуйте, моя доча (2,9 месяцев) ходит в садик с декабря. В горшок ходила без проблем, а с мая перестала ходить на горшок в садике. Пока находимся дома (больничный или праздники) всё хорошо, на горшочек садится сама без напоминаний, на улице просится "пись-пись". Как только идем в сад, в первый же день начинает писаться в штанишки, на третий ещё и какать перестаёт в горшок.

Наталья

Добрый день!
Интересен факт, что произошло, изменилось в детском саду в мае по сравнению с декабрем? Далее необходимо узнать, как происходит поход на горшок в детском саду, быть может, детей торопят, не дают как следует сходить, ругают, когда кто-то из детей пописает в штанишки, т.е присутствует страх наказания. Скорее всего, проблема в детском саду и причину необходимо искать там. Вам необходимо установить причину, тогда сможете решить проблему. Если вы не сможете самостоятельно разобраться с проблемой, то обратитесь за помощью к психологу, в беседе с ребенком, он должен разобраться, в чем главная проблема и разработать рекомендации.
Желаю удачи!