От меня слишком многого ожидают

Добрый день.
Мне 16 лет. У меня в школе нет друзей, девочка, с которой я дружила, ушла после девятого. Но дело не в этом. В школе 6-7 уроков по шесть дней в неделю. Я от них очень сильно устаю, и по приходе домой (по меньшей мере раз в две недели) у меня начинаются истерики. Ещё давит то, что все от меня чего-то ждут, особенно учителя. Они думают, что я умнее других, и, когда у меня не получается сделать то, чего они ожидали, они несколько расстраиваются и говорят : "Ну, что же так плохо, я думал(а), что ты сделаешь это лучше всех". И это меня немного убивает. Ведь я не умнее, я такая же, как и другие, возможно, где-то даже хуже. Но они будто этого не понимают. Это меня надламливает. И ещё я боюсь будущего. Я не такая общительная, как другие. И не представляю, как сложится моя судьба в институте.
Помогите мне, пожалуйста.

Анастасия

Добрый день!
Старайтесь спокойней относиться к словам учителей, они говорят так для того, чтобы мотивировать вас в повышении успеваемости, но вы должны знать, что важны не оценки, а качество знаний. Если вы считаете, что данную планку в отметках, знаниях вам «перешагнуть» трудно, то не стремитесь делать это через силу, так как результатов не будет. У каждого человека есть свой порог, перейти который трудно или невозможно. Тоже самое можете объяснить учителям, либо просто спокойно выслушайте их и делайте так, как комфортно вам.
«Я не такая общительная, как другие. И не представляю, как сложится моя судьба в институте», - не переживайте, все будет хорошо, главное — не зацикливайтесь над этим, иначе ваши мысли будут мешать новым знакомствам. Главное — не бойтесь сами проявлять активность при знакомстве, ничего страшного нет, и не думайте о том, «а что обо мне подумают» - ничего плохого не подумают, люди же вас не знаю еще. И сами не закрывайтесь, когда с вами пытаются вступить в диалог.
У вас все получится, желаю удачи!