Ребенок не умеет разговаривать

Здравствуйте!
У меня такая проблема моему сыну 3,4 годика он не разговаривает ходили к логопеду к невропатологу потом к психологу. Все как один говорят, что это ненормально что вам нужно пить таблетки и проставить уколы, но я то знаю что он и без этих уколов все равно заговорит потому что я наблюдаю за своим ребенком я вижу что он нормальный все понимает просто почему то молчит. А еще с 2,5 года мы ходим в садик и там нам постоянные вопросы почему он у вас не разговаривает постоянно ищут повод и отстраняют от садика за незначительные сопли хотя таких сопливых половина садика ходит. И мать моего мужа тоже согласна со всеми что мы такие не такие как все что нам лечиться надо. Муж тоже как-то вяло отстаивает нашего ребенка, иногда такое ощущение что я со своим ребенком одни против всех. Так сложно, когда подержать нас не кому и все как сговорились, а я сама мама молодая мне 25 лет получаю высшее образование так как забеременела и взяла академ теперь дальше продолжаю учиться и параллельно работаю потому что муж один не сможет нас обеспечить всем необходимым.
Вот такая сложная ситуация когда все одна и на себе, иногда даже плакать хочется.

Ирина

Ирина, здравствуйте!
Возраст 3,5 года – самый благоприятный период для того, чтобы ребенок смог научиться разговаривать. Специалисты, с которыми вы консультировались, наверняка провели тщательное обследование и прописали препараты, необходимые для улучшения ситуации с вашим сыном. Ваши ощущения о его полном здоровье только интуитивные, хотя вы уверены в своей правоте. Но если сейчас ваш сын не обучиться способности говорить, то потом это будет очень сложно восстановить и это займет большое количество времени. Не научившись говорить, ребенок, вероятно, будет иметь сложности с чтением и письмом и дальше эти проблемы повалятся как снежный ком с угрозой задержкой в развитии.
Ирина, ответьте себе на вопрос, готовы ли вы рисковать здоровым будущим своего ребенка из-за подтверждения своей правоты? Если нет, то попытайтесь сделать все возможное для того, чтобы ваш сын развивался в соответствии со своим возрастом.