Что делать с гиперактивным ребенком?

Здравствуйте!
У меня девочка - гиперактивный ребенок. Все к чему она прикасается, разрушается в прямом смысле этого слова. И чем старше, тем масштабнее и серьезнее проблемы. Ее невнимательность, несобранность, постоянное нытье, выводит меня из равновесия. Подскажите мне, пожалуйста, выход из сложившейся психологической «западни».
Спасибо!

Вера

Вера, добрый день!
Может быть, вы слышали про такое заболевание, как СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности? Если вы замечаете, что вашему ребенку трудно удерживать внимание, она не слушает, когда вы с ней разговариваете, не может довести ни одного дела до конца, ей трудно организовать выполнение домашнего задания, она забывчива и кажется рассеянной. Или вы видите, что она чрезмерно активна, не может усидеть на месте, когда это требуется, носится и лезет куда-то, куда не разрешается, то стоит обратиться к детскому неврологу, если есть необходимость постановки диагноза. Это очень распространенное явление, поэтому вы далеко не одиноки в вашей проблеме.
С такими детьми требуется еще больше терпения и заботы, поэтому искренне вам этого желаю!