Можно ли помочь взрослому сыну научиться общаться с друзьями?

Здравствуйте!
Сыну уже 23 года, но у него нет друзей, он не замкнутый, но когда начинает с кем-то общаться и не важно: парень это или девушка, через короткий промежуток времени человек от него отдается и прекращает общаться. Он добрый хороший парень. Долгое время сидел только в компьютере.
Сегодня он говорит, что хочет живого общения, у него ничего не получается. Что нужно сделать чтобы ему помочь?

наталья

Наталья, добрый день!
Очевидно, что большое количество времени, проведенное за компьютерными играми и в Интернете, лишает подростков возможности учиться взаимодействовать с людьми, выстраивать с ними отношения. В 23 года вашему сыну теперь предстоит самостоятельно получать этот навыку только при непосредственном общении с людьми.
Ваша задача – верить, что у него все получится и обеспечить поддержку, чтобы он знал, что вы любите его, несмотря ни на что.