Дочь пытается привлечь к себе внимание плохим поведением

Моей дочке 7 лет, она учится в 1 классе. Она пытается привлечь к себе внимание учителя и зачастую не очень хорошим способом: дует в колпачок от ручки как в свисток и смотрит на учительницу, не стала делать уроки на продленке, не пошла гулять на продленке – сказала, что нет шапки (шапка была, так как пришла она в шапке), сидела это время в коридоре на лавочке. Не хочет идти на физкультуру, потому что там заставляют отжиматься, не хочет на урок «танец», потому что у учительницы свисток, и в итоге не пошла на физкультуру, потому что медленно переодевалась и пришла на урок к звонку.
Как донести до нее, что привлекать к себе внимание нужно хорошими поступками, и дать понять, что даже если что-то не нравится в уроке – это урок, его нужно выполнять. (А потом она скажет, что не хочет решать задачу и поэтому не пойдет на математику…)

Инна

Добрый день!
А почему вы думаете, что ваша дочь делает все назло учителю? Быть может, она таким образом старается привлечь ваше внимание? Пересмотрите свое отношение к дочери (может, ей мало внимания уделяют в семье, вы много работаете или есть младшие дети, чаще всего девочка предоставлена сама себе: играет, смотрит телевизор и тому подобное), старайтесь больше времени (все свободное время) проводить с дочерью, совершайте совместные прогулки, покупки, походы, вместе выполняйте как-либо работу, например, включайте дочку в помощь при готовке (можете советоваться с ней, что приготовить, что лучше купить), уборке, таким образом вы подчеркнете ее значимость в семье. Чаще хвалите, стимулируйте в выполнении какой-либо работы, мотивируйте на учебу (хвалите, не ругайте за неуспехи, а наоборот, подбадривайте и помогайте устранять пробелы в знаниях, не сравнивайте успехи дочери с успехами других детей и не требуйте от нее больше того, что она может).
У вас все получится, желаю удачи!