Вопрос про слинги

Я прочитала в Интернете, что для младенца необходим постоянный контакт с матерью и поэтому лучше всего использовать слинг, а не коляску-кроватку. Будто бы так ребенок лучше и быстрее развивается и растет более здоровым.
Как Вы считаете, это правда?

Добрый день!
Действительно, контакт с матерью (и не только тактильный, но и зрительный, слуховой), очень важен для развития ребенка и слинг способен в этом помочь, поэтому его стоит по крайней мере попробовать – возможно, с ним и Вам и ребенку будет комфортнее.
Однако не стоит делать из слингов панацею, а из колясок – всемирное зло. Ориентируйтесь прежде всего на свои ощущения и ощущения ребенка – есть дети, которым нравятся слинги, тогда как другим они не подходят.
Главное, чтобы Вам и ребенку было комфортно.