Дочка ужасно безграмотная

Здравствуйте!
Моя дочка учится в третьем классе. Девочка она вроде бы старательная, но с письмом какой-то кошмар. Ужасно невнимательна – когда пишет, может пропустить несколько слогов или даже слов, перепутать буквы местами. Приходится все за ней проверять и я не понимаю почему так – то ли она ленится, то ли рассеянная.

Добрый день!
Я бы посоветовала показать дочку логопеду и, если есть возможность, нейропсихологу. Подобные проблемы при письме часто бывают у детей с логопедическими проблемами, девочка может быть дисграфиком. Эти проблемы решаемы, но для их корректировки может потребоваться помощь специалиста.
В любом случае – постарайтесь не «давить» на дочь, не ругайте ее за ошибки, а лучше хвалите на любой прогресс.