Проблемы с поведением в школе

Сын в этом году пошел в первый класс. С учебой проблем нет, он очень умный мальчик, читает с трех лет, уже в уме умеет умножать, занимается дополнительно английским и математикой. Но начались проблемы с поведением и учителя жалуются, что на уроках спокойно не сидит, не слушает, на перемене с одноклассниками часто дерется. Сын в школу ходить уже не любит, говорит там скучно и друзей у него там нет. Как помочь ему привыкнуть к школе?

Добрый день!
Судя по всему Ваш сын очень развит интеллектуально, однако это не означает что психологически он был готов к школе. Так же возможно у него есть проблемы в общении со сверстниками.
Прежде всего советую подробно обсудить ситуацию с ребенком. Например, почему ему скучно в школе – потому что он все уже знает, потому что ни с кем не дружит или потому что ему сложно воспринимать информацию в школе и он там быстро устает?
Поговорите со школьным психологом и попросите его помочь, поскольку заочно предсказать, в чем именно заключается проблема вашего сына, сложно.