Речь ребенка в полтора года

У меня дочке полтора года. Она все понимает, но говорит плохо (знает только самые простые слова – мама/папа), животных обозначает звуками (мяу-мяу, гав-гав). Я смотрю на ее сверстников, и многие уже более-менее сносно говорят. Мы ей часто читаем, разговариваем с ней, но результата нет.
Скажите, в чем проблема?

Добрый день!
Речь у Вашей дочки развита в рамках нормы для её возраста. Речевое развитие происходит неравномерно и индивидуально в случае каждого отдельного ребенка. Поэтому не беспокойтесь!
Продолжайте с дочкой разговаривать, читать ей книжки, займитесь упражнениями на мелкую моторику (лепка, пальчиковые игры и т.д.).