Девочка 10 лет интересуется сексом

Здравствуйте, моей дочери 10 лет. В последний год замечаю у нее устойчивый интерес к сексу и всему, что с ним связано. Если увидит по телевизору что-то эротическое, то интересуется, недавно услышала, как она с одноклассницами эту тему обсуждала.
Как мне реагировать на это?

Добрый день!
В 10-12 лет у девочек часто просыпается интерес ко всему, что связанно с вопросами пола, рождением детей, физиологией. Часто уже в этом возрасте они замечают изменения в своем теле, у некоторых уже начинаются менструации.
Поэтому подобный интерес нормален и естественен, и по поводу него не следует переживать. Спокойно отвечайте на те вопросы, которые у нее возникают (не вдаваясь в ненужные подробности, но и не избегая их).
Можно купить какую-нибудь хорошую книгу из серии «для девочек», в которой понятным языком даются ответы на интересующие подростков вопросы.