Почему родители кричат на меня?

Мои родители часто кричат на меня. Каждый вечер я весь в слезах, хотя я парень, и мне 13 лет. С таким отношением и жить-то уже не хочется…

Артем

Мне сложно представить ситуацию, в которой на ребенка всё время кричат. Постарайтесь понять, чего хотят от вас ваши родители, почему они так раздражены? Расскажите о своих чувствах и переживаниях. О том, как вы себя чувствуете, когда на вас кричат. Постарайтесь заключить «перемирие». Спросите родителей, что вы можете сделать, чтобы их отношение и поведение изменилось.