Ребенок ничего не хочет делать

Моему сыну 7 лет, закончил в этом году 1 класс, ребенок неуправляемый, ничего не хочет делать, дома непослушный, в школе тоже. Я не сторонник силовых методов воспитания, но я уже не знаю что с ним делать. Подскажите. Михаил

Михаил

Михаил, дело не в силовых методах воспитания, а в последовательности и установления жестких границ и правил. Есть ли они в вашей семье, есть ли понимание о них у ребенка, знает ли он, что последует за невыполнением этих правил? Вот в эту сторону вам стоит думать. В остальном же очень сложно сказать хоть что-то, совершенно не зная ни вас, ни вашего сына. Ведь в основе непослушания детей может лежать огромное количество причин. Общие рекомендации по выстраиванию отношений изложены в хороших книжках для родителей, рекомендую вам почитать книги, представленные в нашей библиотеке для родителей.
Евгения Лепешова, психолог