В садике постоянно жалуются на ребенка

Прчитала про проблемы мам с детьми и поняла, что мой ребенок такой же как все, и проблем таких страшных у нас нет. НО, в садике постоянно на нас жалуются, такое впечатление, что не хотят принимать моего ребенка. Пообщалась с психологом, сказал что ничего страшного нет- нормальный ребенок. Так как же мне общаться с воспитателями и мамочками, которые недовольны нами? Александра

Александра

Александра, а чем не довольны мамочки и воспитатели? Дерется? Ругается? Не слушается? Работа с психологом не может уложиться в одну встречу. Если вы просто пришли и сказали «посмотрите моего ребенка», психолог может и не увидеть тех особенностей, которые становятся очевидны, когда ребенок находится в коллективе детей. Я рекомендую вам повторить свой поход к психологу (или найти другого, более заинтересованного в вас специалиста), и рассказать о тех проблемах, которые обозначают родители и воспитатели в детском саду. Любому ребенку полезна работа с психологом, но она должна быть длительной, чтобы установился контакт и доверительные отношения и была возможность в игровой форме проработать те проблемы и трудности, которые есть у малыша.
Анна Смирнова, психолог