Дочь постоянно просит что-то купить

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! старшей дочери 5 лет. и вот у мес такая проблема: я дочь иногда балую... но повторю ИНОГДА. так вот когда мы заходим в магазин и она просит купить какую нибудь игрушку а я не покупаю и объясняю что нет сейчас денег либо она очень дорогая она сразу на меня обижается даже иногда плачет. психует. я ей объясняю как взрослой а она и слышать не хочет стоит на своем. как мне в такой ситуации достучаться до нее. в любой ситуации я стараюсь объяснять. а она в слезы. ведь не всегда у родителей есть возможность что то купить. (тем более такого добра полная квартира). Оксана

Оксана

a:2:{s:4:"TEXT";s:1169:"Оксана, ребенок имеет право обижаться на родителя, в этом нет ничего страшного. Вы знаете, не каждый взрослый способен себя контролировать, находясь в магазине, часто мы берем лишнее, покупаем ненужные вещи. Что уж говорить о ребенке, который точно также впадает в соблазн и хочет получить все то, что нравится.? Я согласна с вами, что родителю бывает непросто выдерживать детскую настойчивость и протесты. Выработайте для себя самой какое-то правило, в каких случаях вы делаете покупки ребенку. Оно поможет вам быть устойчивой в своем решении. Ребенок будет чувствовать вашу уверенность и меньше настаивать на своем.
Анна Смирнова";s:4:"TYPE";s:4:"html";}