Проблема с тренером

Мой сын 4 года занимается спортивными бальными танцами. Папа у нас военный, поэтому пришлось часто переезжать. Но занятия мы не бросали. С преподавателями везло,как-то горели своим делом,пытались сплотить коллектив. Но вот переехали снова и возникли проблемы. Преподаватель резкая,на занятиях часто сравнивает детей друг с другом. Иногда это полезно, когда появляется здоровая конкуренция,но это не так. Ребенок потерял интерес к занятиям, нередко приходит расстроенный.То сказала : "Какие КОЗЛЫ так научили танцевать",то еще что-то. В городе существует еще один клуб, так она постоянно говорит, что уходят от нее одни предатели и склочные родители и дети ,мне звонит и спрашивает, не переманивают ли нас туда,не уходите, мы вас любим и т. д. Не знаем, что делать ни я ни ребенок, подскажите, лучше все-таки уйти? Татьяна

Татьяна

Татьяна, такое ощущение, что вас в этом клубе держат только звонки педагога, ее «якобы любовь» и ваш страх оказаться «предателем и склочным родителем». То, как вы описали ситуацию, говорит о тренере, как о человеке манипулятивном, не учитывающем индивидуальность ребенка и по большому счету психологически нездоровом, я не думаю, что вашему ребенку полезно общаться с таким взрослым. Я предполагаю, что если вы не сделаете этот шаг (перевод ребенка в другой клуб), то ребенок, ориентируясь на свое состояние, в конце концов, бросит этот красивый вид спорта. Решение все равно принимать вам. На мой взгляд, логично выбирать лучшее для ребенка.
Анна Смирнова, психолог