Стоит ли запретить дочке общение с парнями старше?

Как вы думаете моей дочке 13 лет а она общается с 16 летними парнями. Стоит ли запретить общение? Татьяна

Татьяна

Татьяна, запреты в отношении подростка не просто бесполезны, но могут привести и к обратному результату. В вашем случае во-первых, честно ответьте себе на вопрос о том, что именно вас беспокоит в этих отношениях дочери. А после этого честно поговорите с дочкой об этом, избегая нотаций и указаний, говорите о своих чувствах, о том, что вы беспокоитесь.

Евгения Лепешова, психолог