Не нравится воспитательница

Моей дочке 3,5 года, в садик ходим 7 месяцев, перевели их ясли в среднюю группу, а воспитательница ей не нравится, не хочет идти в садик. Каждое утро плачет, а воспитательница ноль внимания. Что делать посоветуйте. Заранее спасибо. Гульнара

гульнура

Гульнара, поговорите с воспитательницей, познакомьтесь с ней, если вы сама будете больше знать воспитательницу, то и девочке будет легче адаптироваться к новому взрослому. Всегда можно договориться о том, чтобы еще раз повторить мероприятия по адаптации ребенка к саду. То есть какое-то время находится с дочерью в группе, может в чем-то помочь воспитателю. Цель - помочь девочке принять нового взрослого. Правильно ли я поняла, что у всей группы поменялся воспитатель? Обратите внимание ребенка на других детей. Связь с детьми поможет девочке чувствовать себя комфортно. Обращаю ваше внимание, что сейчас лето, и ребенку полезно сделать перерыв в посещении детского сада, если у вас есть такая возможность. Осенью девочка будет взрослее и ей будет легче адаптироваться.
Анна Смирнова, психолог