Ребенок-инвалид и переходный возраст

У меня ребенок-инвалид (гироцефалия), он не разговаривает, не понимает речь, нам скаказали, что он необучаем. Впереди переходный возраст, и я не знаю, что мне ожидать и как себя вести в этой ситуации с ним. Подскажите, что делать. Марина

марина

Марина, невозможно дать никаких рекомендаций по вашей информации. Вам необходимо найти специалиста, который называется "специальный психолог" или "клинический психолог". Он сможет дать вам конкретные рекомендации, исходя из специфики заболевания ребенка и особенностей протекания его именно у вашего сына (на основе определенной диагностики).

Евгения Лепешова, психолог