У сестры в школе проблемы с дисциплиной

Здравствуйте. У меня сестра очень активный ребенок. И из-за этого у неё в школе постоянно проблемы с дисциплиной. Учительница говорит, что это из-за того что родители развелись и так она пытается обратить на себя внимание. Что можете посоветовать? Наталья

Наталья

Наталья, во-первых, конечно, предпринимать те или иные меры следует родителям, тем людям, которые непосредственно отвечают за воспитание ребенка. Во-вторых, из вашего письма не совсем понятно, что такое - проблемы с дисциплиной. Иногда, например, в школах установлена такая жесткая дисциплина, что детям ее сложно не нарушить. Если же поведение девочки серьезно выбивается из рамок, мешая ей и самой и другим, нужно разбираться с причинами. Для этого лучший вариант - обратиться к школьному психологу. Специалист сможет провести диагностику, а также понаблюдать за ребенком на уроках, после чего составить представление о причинах поведения и совместно с родителями реализовывать определенные меры по изменению ситуации.
Евгения Лепешова, психолог