Не могу найти общего языка с дочкой

Здравствуйте, у меня проблема заключается в том,что я не могу найти общего языка со своей любимой дочкой. Она самое дорогое, что у меня есть,стараюсь делать все,покупаю все что только можно,чтобы все у нее было, я с ней 24 часа в сутки,за больше чем 1.8 года не отходила от нее больше 5 раз (менее 2 часов),в течении дня столько дел,что не смотря что постоянно рядом,играть получается мало,да и когда сажусь пытаюсь играть,но толи я делаю что то ни то,переодически просто заставляю себя,дочка поиграет 5 мин и уходит,как изменить ситуацию?И возможно ли мне измениться и всегда искренне подходить к игре?И еще очень хотелось спросить,хотя прочитала много здесь,как решить вопрос с несдержанностью,пример: я много много раз говорю ей когда она есть сисю не кусаться,но это бесполезно,переодически кусает так что глаза на лоб лезут,не могу иногда сдержать себя и страшно сказать поднимаю руку (пощечину), потом корю себя весь день прошу прощенья,но ве равно повторяю(меня мать била очень,и я изначально решила что мое воспитание моего ребенка будет координально другое) при многих других ситуациях,научилась не кричать и уж тем более не наказывать,выхожу из комнаты,успакаиваюсь и только потом захожу. Как поменяться к лучшему? Ольга

ОЛЯ

Оля, по сути оба ваших вопроса про то, как изменить себя. Дело в том, что ваша личность формировалась не один год, поэтому ждать от себя быстрых изменений, на мой взгляд, несправедливо по отношению к себе. Я, как психолог, ставлю целью своей работы не изменение личности, а скорее познание себя. Ведь у вас есть свои, достаточно весомые причины нервничать, злиться, скучать во время игры с ребенком. Так получается, что когда начинаешь понимать, почему я злюсь и почему мне скучно, то становится возможным выразить злость по адресу,  найти интерес в рутине, и ситуация начинает меняться сама собой. Я рекомендую вам найти возможность регулярной работы с психологом, для того, чтобы лучше понимать себя. Например, вы в своем детстве страдали от того, что вас била мама, и сейчас пытаетесь сделать жизнь вашей девочки максимально комфортной. Такая установка часто мешает выставлять границы и запреты ребенку, и малышка может чувствовать себя небезопасно. Что касается совместной игры, то возможно причина поведения вашей девочки в том, что маленькому ребенку сложно удерживать внимание дольше 5 минут, и ей, по сути, нужно, чтобы вы просто находились рядом, нежели развивали какую-то сложную игру. А грудное вскармливание возможно пора завершить, и проблема снимется сама собой.
Смирнова Анна, психолог