Сын увидел нашу интимную связь

У меня двое детей от разных браков,так вот старший сын увидел нашу интимную связь с мужем,когда ночью встал попить.Не знаю сколько он стоял смотрел у двери,но пока я его не заметила он не проронил ни слова.Увидев что я его заметила он совершенно спокойно сказал,что хочет пить,сходил на кухню,вернулся и попросил его укутать. Вопрос: что мне делать?Стоит ли с ним поговорить?И как себя вести в такой ситуации в следующий раз(но надеюсь этого больше не повториться?). Катя PS.Ни на следующий день ни потом сын ни чего не спрашивал и ни о чём не вспомнил.

Катя

Катя, понаблюдайте за поведением и играми ребенка, если ничего не изменилось, то беспокоиться не о чем. Дети часто не помнят тех событий, которые происходили ночью. По сути ничего страшного не произошло. Если ребенок через какое-то время спросит про эту ситуацию и задаст какие-то вопросы, то можно объяснить простыми словами, что мама и папа обнимались, не вдаваясь в подробности. Как правило, детям много информации о сексе в этот период не требуется.
Если дети у вас спят в отдельной комнате, то введите правило входить к вам со стуком, если дверь закрыта. Не сразу, но дети научатся соблюдать это несложное правило и ваша личная жизнь будет более сохранна.
Смирнова Анна, психолог