Сын очень привязан к одной девочке

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. Ходим с садим с 1,10 месяцев. С первых дней сын больше общался с девочкой с его группы, так как она была самая разговорчивая и общительная. (они примерно одного возраста). Теперь мы перешли уже с старшую в группу(с яселек) и воспитатели стали замечать что он очень ревностно стал относиться с своей подружке с которой он дружит. Они всегда вместе, кушают вместе, сидят вместе, гуляют за ручки тоже вместе. Но после того как мы перешли в новую группу, появились новые детки но он все равно продолжает только общаться с ней. С мальчиками ему просто не интересно, его хватает на игры с ними всего на 10 минут. Потом он опять возвращается к этой девочке. Она в свою очередь хочет общаться с другими девочками и мальчиками, а мой сын очень ревнует, капризничает, если она с ним не хочет играть, плачет, оттягивает ее за руку, может и по руке ударить, но редко. Поэтому воспитатели забили тревогу. Как можно его переключить, чтобы он начал играть со своими сверстниками мальчиками? Есть ли в этом серьезная проблема и как ее можно решить.Спасибо. Инна

Инна

Инна, серьезной проблемы в предпочтении ребенка нет. По сути это задача воспитателя урегулировать отношения детей внутри коллектива. Если вы заметите, что ваш сын страдает, то можно будет обратиться к психологу, для работы с этой проблемой. Самостоятельно вы можете расширять круг общения ребенка, вводя в его жизнь новых друзей, с которыми интересно общаться.
Смирнова Анна, психолог