Как правильно воспитывать сына

Добрый день! Сын очень подвижный, активный, энергичный. Иногда агрессивный, нервный. Как правильно воспитывать, не нарушая его психологию? Со скольки лет? Вопитываем вместе с отцом, он у нас первенец. Анна

Анна

Анна, на самом деле, не очень понятен ваш вопрос. Ведь как-то же вы его воспитывали предыдущие год и восемь месяцев. Почему сейчас возникла мысль, что нужно что-то поменять? Если возникли какие-то трудности, то важно понимать, какие именно. Хорошие общие рекомендации вы можете получить из качественных психологических книг для родителей, у нас в рубрике "Книги" в "Базе знаний" составлена подборка, посмотрите. Конкретные же рекомендации по взаимодействию с вашим сыном и решению трудностей вы можете получить, если обратитесь к психологу для более детального исследования вашей ситуации.
Евгения Лепешова, психолог