Ребенок отказывается есть

Здравствуйте! Мой сын перенес операцию по удалению аппендицита. После этого у нас появились проблемы с приемом пищи: ребенок категорически отказывается есть. Что нам делать в этой ситуации? Юлия

Юлия

Юлия, правильно ли я вас поняла, что вы считаете, что ребенок не ест в связи с какими-то страхами. Например, что еда может быть вредной и вызвать воспаление? Если ребенок отказывается есть в связи с болями или отсутствием аппетита, то скорее всего это проблема физиологическая, и вам следует обратиться к врачу, который вас наблюдает. Если же вы уверены, что проблема носит психологический характер, ребенок был слишком впечатлен быстрым развитием заболевания и необходимостью оперативного вмешательства, то вам нужно обратиться за очной консультаций. Возможно, потребуется определенная работа, в течение некоторого времени (не одна встреча) для прояснения причин поведения ребенка и нормализации его состояния. Смирнова Анна, психолог