Ребенок просит Бога забрать его на небо

Здравствуйте!У меня два вопроса по поводу моего сына, 14 лет. Во-первых,хотела бы узнать,почему он спит вместе с мягкой игрушкой,а во-вторых,я в шоке от того,что он каждое утро буквально просит Бога забрать его обратно на небо. К сожалению, мы его иногда поколачиваем-за дело-за оставленную еду,за неубранную одежду,за несделанные домашние дела. Может дело в этом.Очень Вам признательна.Светлана

Светлана

Безусловно, дело в этом. Физические наказания - травма для психики в любом возраста, а для подростка, взрослеющего человека - это еще и сильнейшее унижение. Если вы не перестроите свои методы взаимодействия с сыном, если дом не станет для него местом принятия и безопасности, ситуация будет только усугубляться. Подростковые депрессии могут быть очень сильными и грозят суицидами. Рекомендую вам почитать литературу о воспитании, о психологии подростков (много хорошей литературы рекомендовано в разделе "Книги" нашей Базы знаний). Если есть возможность, обратитесь к психологу для очной работы.
Евгения Лепешова, психолог