Дочь стала неуправляемой и непослушной

Здравствуйте, с недавнего времени дочь стала неуправляемая, непослушна, плач без причины. Стала за собой замечать, что с таким поведением стала срываться. Посоветуйте, пожалуйста, как найти "общий язык" с дочей. Спасибо. Татьяна

Татьяна

Татьяна, описанное вами поведение характерно для детей данного возраста и описано в литературе как «кризис трех лет». Это период формирования самости ребенка, именно поэтому вашей дочери так важно настаивать на своем. Постарайтесь найти те сферы жизни ребенка, где она действительно может сама принимать решения и что-то делать: например выбирать одежду или накрывать на стол. А в остальном, просто помните, что это возрастные переживания ребенка, которые пройдут без вашего активного вмешательства.

Смирнова Анна, психолог