Сын стал часто задерживаться в школе

Мой ребёнок стал часто задерживаться в школе,говорит что заставили дежурить,но это происходит очень часто,я не знаю как думать:либо верить своему сыну,либо не доверять ему? Екатерина

Екатерина

Екатерина, в вашей власти разобраться в ситуации. Вы можете придти в школу и поговорить с педагогами, чтобы знать точно, когда ваш ребенок занят. Помните также, что в этом возрасте для детей становиться очень важно проводить больше времени со сверстниками. Поэтому они задерживаются по дороге из школы домой, разговаривая и обсуждая всевозможные детские проблемы. Если вы не будете ругать ребенка за опоздания, то он смело скажет, чем занимался, а не будет искать благовидный предлог, оправдывающий его опоздания.

Анна Смирнова, психолог