Нет взаимопонимания с родителями

Здравствуйте!Мне 20 лет. Нет никакого взаимопонимания с родителями. До сих пор считают,что всё должно быть под их контролем,они всё должны знать,считают что могут за меня все решать что,как и когда мне делать, с кем общаться,а с кем нет. Это просто не выносимо... Возвращаться домой с занятий нет ни малейшего желания,всячески стараюсь находить причины,чтобы приходить как можно позже (гулять разрешается строго до 23:00 и не позже). Терплю это уже несколько лет,думала, что после 18лет будет с ними попроще... У меня уже сдают нервы.Я просто в тупике, я не знаю, что мне делать? Елена

Елена

Елена, 20 лет – хороший возраст для начала самостоятельной жизни. Разногласия с родителями часто помогают нам отделиться от них и начать свою независимую жизнь. Возможно, вам придется чего-то лишиться, и встанет необходимость самостоятельно себя обеспечивать, однако вы получите много таких бонусов, как отсутствие внешнего контроля и постоянной оценки. До тех пор пока вы живете с родителями, вам как минимум придется их учитывать, а значит сообщать о том, где вы будете и когда вернетесь. По сути эти знания нужны нашим близким, чтобы планировать свою жизнь и меньше тревожиться. Отношения с родителями – тема не простая и очень объемная. Если вы чувствуете, что вам сложно отделиться от родителей, то найдите психолога, с котором вы сможете работать очно.

Смирнова Анна, психолог