Сын слишком увлекается динозаврами

Здравствуйте!Ребенок все чаще играет динозаврами.Такое увлечение на протяжении полугода. Очень редко играет машинками. Действительно ли в таком возрасте бывают такие сильные увлечения и отразиться ли это как то на формирование характера и психики в дальнейшем? Наталья

Наталья Ульянова

Здравствуйте, в увлечении вашего ребенка нет ничего страшного. Для детей младшего дошкольного возраста характерны длительные увлечения. Само по себе увлечение никак не отразится на характере и психики ребенка в дальнейшем. Постоянство и умение удерживать интерес характеризуют вашего сына как психически стабильного мальчика.

Смирнова Анна, психолог