Дочь боится даже ходить по коридору

Здравствуйте! Я обеспокоена тем, что моя дочь боится даже дойти одна до конца коридора чтобы что-то взять. Скоро школа, а как она будет ходить туда и оставаться дома, пока я буду на работе, или как будет на каникулах дома одна если всего боится. Я из-за этого думаю отдать ее в интернат-другого выхода я не вижу, но этого делать мне очень не хочется. А платить кому-то за это у меня нет денег. Спасибо. Татьяна

Таня

Татьяна, в интернате страхи вашей дочери точно не пройдут, скорее наоборот. Вам необходимо помочь вашей девочке. Такие сильные страхи нуждаются в специальной коррекционной работе с детским психологом, часто длительной. И, прежде всего, нужно разобраться в их природе. Вероятнее всего потребуется и параллельная работа с вами, как мамой, потому что страхи детей часто невольно провоцируются теми или иными формами воспитательных воздействий и системы отношений, принятой в семье.
Евгения Лепешова, психолог