Ребенок при разговоре не может сформулировать предложения

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года, иногда при разговоре она не может сформулировать предложения, забывает слово, заикается. Это у нее получается примерно так - МА-МА-МА-МА-МА-МАМ... А-А-А-А-А-А КОГДА... Разговаривала с воспитателями, хотела показать логопеду, в саду говорят, что не заикается, что наоборот выражает свои мысли хорошо, общается нормально. Я уже просто не понимаю в чем дело, можен нам все же стоит обратится к психологу?

Л.

Я не могу по текстовому описанию определить, что именно не так в речи ребенка. Но если вам кажется, что какие-то затруднения есть, безусловно, нужно показать ребенка специалистам. Начинать нужно с невролога и логопеда для проведения обследования, а уже после этого делать выводы о том, нужно ли дополнительно помощь психолога. Возможно, вам будут полезны статьи о заикании в нашей базе знаний: https://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/53047/ , https://www.ya-roditel.ru/parents/base/experts/53046/
Евгения Лепешова, психолог