Муж не умеет общаться с сыном

Здравствуйте. Мой муж не умеет общаться с нашим сыном Денисом. У нас есть еще один сын Вова, ему 3 года, с ним он замечательно общается, а на старшего все время ругается: "Не обижай Вову, не кричи, не бегай, что ты себя так ведешь,ты уже взрослый" и все в таком духе.Все его общение сводится к ругани. Денис боится что-либо спросить у отца, просит меня. Помогите моему мужу наладить отношения с сыном. Валерия

Валерия

Валерия, я могу помочь вашему мужу, только если он сам обратиться за помощью и сформулирует, в чем его проблема. Насколько я поняла, вы очень переживаете за сына, я рекомендую вам регулярно поддерживать ребенка, и если папа не готов что-то менять в себе и работать с этой ситуацией, то, на мой взгляд, ребенку было бы полезно регулярно работать с психологом для того, чтобы иметь возможность проработать свои отношения с отцом.
Смирнова Анна, психолог