Нужно ли отдавать ребенка в школу?

В сентябре сыну будет 6.8 лет, нужно ли его отдавать в школу? Марина

марина

Марина, совершенно невозможно ответить на ваш вопрос, зная только возраст. Некоторые дети в этом возрасте вполне готовы к школе, но готов ли будет ваш сын я не знаю. Готовность к школе состоит из нескольких компонент, каждая из которых очень важна. Вы можете найти информацию об этом и даже некоторые специальные тесты на готовность к школе, которые могут сделать с ребенком сами родители. Однако лучший вариант - это найти детского психолога, который проведет полную диагностику на готовность к школе и даст вам рекомендации (в некоторых детский садах психологи тоже проводят диагностику школьной готовности). Делать это сейчас не имеет смысла, за год дети делают достаточно большой скачок в развитии, оптимально сходить к психологу к феврале-марте, чтобы если выяснится, что ребенок к школе вполне готов, вы уже успели записать его в первый класс.

Евгения Лепешова, психолог