Ученик не слушается

Здравствуйте, этот ребёнок учится у меня в классе. Во время споров или драк с одноклассниками ребёнок душит других мальчиков. У него бывают истерики, если берёшь дневник, чтобы написать замечание,начинает кричать, почему ему записывают,что он никогда ни в чём не виноват. Его родители не знают, что им делать, меня он "не слышит".

Наталья

Наталья, сочувствую вам, тяжело, когда в классе такой сложный ученик. Есть один единственный путь помочь ребенку – наладить с ним хорошие отношения. Это будет не просто и вам точно потребуется помощь психолога, с которым вы сможете делиться своими переживаниями и получать объяснения тому или другому поведению ребенка.

Только через хорошее отношение взрослого у ребенка есть возможность найти опору в этой жизни. Видимо в семье родители не могут этого дать, иначе бы таких проблем не было.
Смирнова Анна, психолог