Ребенок стесняется и не хочет рассказывать стихи

Ребенок не принимает участия на утренниках, не рассказывает стихи, стисняется.На занятиях не принимает инициативы.С чем это связано, как это исправить. И привлечь ребенка.

Елена

Елена, вероятно у ребенка есть причины для такого поведения. Что-то мешает ребенку активно включаться в общественную жизнь. Если понять причину, то можно будет помочь ребенку. Для этого надо исследовать ситуацию в семье. Обратитесь за очной консультацией к психологу, для более детальной работы с вашим случаем.

Смирнова Анна, психолог