Брат не хочет принимать участия в праздниках в детском саду

Моему брату 4 года, он не хочет принимать участие в праздниках в детском саду. Что делать?

Ксения

Ксения, такое часто случается с детьми этого возраста. Возможно вам очень обидно, что братик не блещет на утреннике, однако, выступление на публике – это сложная задача с которой справляется не каждый взрослый. Сам по себе праздник в детском саду – это непривычная и часто пугающая атмосфера именно по этому дети отказываются в них участвовать.

Отнеситесь с уважением к особенностям брата, он будет вам за это очень признателен.
Смирнова Анна, психолог