Истерика

Добрый день,вопрос у меня таков: Я прикрасно понимаю,что "пустые" истерики на ровном месте нужно просто не замичать,уходить в другую комнату и всего подобное,а если вот дочь на этом не успокаивается,хотит за тобой следом и при виде родителя усиливает эмоции,она может замолчать,придти в другую комнату и начать еще,и замкнуться,ей же нужен блюд,и не закрываться тоже не могу,она находит нас,и давай на бублику выкричивать,что делать???

Илья Егоров

Илья, если я правильно поняла вашей девочке 11 месяцев. В таком возрасте ребенку необходимо быть все время рядом с мамой или папой. Попробуйте понять, чего хочет малышка? Возможно, ей просто не хватает общения с вами. Ваша девочка не умеет еще говорить, поэтому ей сложно объяснить, что именно она хочет. Поэтому плачь и крик – это единственная для нее возможность сообщить о своих желаниях. Без общения с вами девочка не сможет развиваться, поэтому ваша задача понять, чего хочет ребенок. Многие желания детей очень важно удовлетворять – потому что это способствует их развитию. Смирнова Анна, психолог