Брат уверен, что диплом ничего не решает

Здравствуйте! Моему братишке 21 год. Он хорошо учился в школе, закончил колледж с отличием. Но к концу окончания колледжа стал скрытным, неуверенным. Поступил заочно в ВУЗ и сейчас уже, когда заканчивает второй курс, не хочет учиться. Говорит, что диплом ничего не решает. Как быть? Его поведение нам непонятно. Стал агрессивным, плачет. С чем это связано, напишите, пожалуйста.

Майгуль

Майгуль, возможно вашему брату очень не хватает вашей веры в него. Совершенно точно его точка зрения на свое образование имеет право на существование. Возможно, вам кажется это не правильным, но это его жизнь и ему важно принимать свои решения относительно своей судьбы. Обратите внимание, что вашему брату 21 год. Это возраст, в котором молодой мужчина вполне может самостоятельно себя обеспечить и практически не нуждается в помощи близких. Каждому человеку и маленькому ребенку и взрослому важно поступать в этой жизни согласно себе и своим чувствам. В обратном случае возникает ощущение, что мы предаем себя и живем чужой жизнью. Вера наших близких в то, что мы справимся с теми задачами, которые ставим перед собой и в то, что наши ошибки делают наш опыт богаче, делают нас ресурсными и уверенными в жизни. Если вам кажется, что проблема в другом, обратитесь очно к психологу. Смирнова Анна, психолог