Я сам если делаю что-то неправильное называю себя "дураком"

Скажу так, я не родитель, но я не понимаю многого по математике а учусь в высшем учебном заведении города... Ужас как пытаюсь но я ничего не понимаю. Я у учителя весь год всё время свободное проводил что был свободен от уроков. А сейчас другая тема, и времени ни у учителя ни у меня. Меня и наказывали и били и учебник читал. Но понимаю я сразу теряюсь. Папа стал замечать то что я сам если делаю что-то неправильное называю себя "дураком" и "Лохом". Да с большой буквы.

Яр

Здравствуйте, Яр! Попробуйте чаще себя хвалить за любые успехи, пусть даже незначительные. Получилось что-то решить – похвалите себя, придумайте себе другие прозвища, противоположные «лоху» и «дураку». Понаблюдайте, какие фразы приходят вам в голову, когда что-то не получается. Затем попробуйте стать самому себе адвокатом – поспорить с этими утверждениями. Например, если в голову приходит мысль: «Вот я дурак, опять ничего не получилось, как всегда», вы тут же оспорьте ее: «Да, сейчас не получилось, но вот вчера получилось и получится еще». Позволяйте себе совершать ошибки, без них не обходится ни один человек. Поспрашивайте друзей, родителей, за что они ценят вас, что в вас им нравится, чем они гордятся в вас. Чаще напоминайте себе их слова, можно даже их записать и повесить на видном месте. Для глубинной работы с самооценкой лучше всего обращаться к психологу. С уважением, Анастасия Кондюрина