Бывшая семья парня

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем (29 лет), который имеет сына от первого брака. Бывшая жена увезла ребенка в другой город, там ее мать, сестра. Мой парень не имеет возможности видеть ребенка часто, на длительные праздники типа нового года он там, в отпуске - там, но все равно мучает себя тем, что не может с ним быть рядом...Бывшая звонит говорит, что сын скучает плачет, и он изводит себя чувством вины...я говорю ему, что он делает все, что может...что не бросает его... Скажите, как мне ему помочь...как ему следует себя вести, чтобы сын не чувствовал себя брошенным, чтобы чувствовал его любовь?

Марина

Марина, сочувствую вам. Очень непросто находиться в отношениях, когда партнер так сильно зависит от своей первой семьи. Мне жаль, но вы ничего не можете сделать в этой ситуации. Дети страдают, когда родители расходятся. Я полагаю, что ваш парень и его бывшая жена знали это и отдавали себе в этом отчет. Однако, дети не меньше страдают, когда родители несчастливы друг с другом. В вашей ситуации, каждому члену семьи придется привыкать к новым условиям, и по-новому строить свою жизнь. Обращаю ваше внимание на то, что для вас предыдущие отношения партнера могут стать достаточно большой нагрузкой, более того могут травмировать вас саму и обижать. Не забудьте позаботиться о себе и своем комфорте. Смирнова Анна, психолог