Сестра выкинула мои вещи

Здраствуйте)Мне 15 лет. У меня неочень серьёзная проблема посравнению с теми,что у вас на сайте. Но мне бы непомешала помощь. Я обьявила бунт родителям. Я живу с племянником-это смысл моей жизни, сестрой (23 года) и её мужем. Живем всместе около месяца. Это всегда было моей мечтой. Меня часто избивал папа, мамы нет. И вот сестра меня забрала. У нас всё вроде бы было хорошо, а вот на днях выкинула все мои вещи-у меня их было очень много, а теперь даже школьных нет. Потому что я их неубрала- я просто нехотела опоздать в школу, она давала росписку у завуча, что отвечает за меня и мои пропуски. Для меня очень важно чтобы её не лишили родительских прав. Я сказала, что уберу их после школы-не помогло. Сейчас закрылась в комнате она ещё спит- не знает, что я непошла в школу. Даже моя мачеха некогда не выкидывала вещи которые она мне покупала. Мне кажется это слишком жестоко- достаточно было лишить меня корманных денег, а она и это зделала! я решила, что не буду ходить в школу до тех пор пока она не признает свою вину- только я не уверена,что права. Помогите пожалйста!!!

Камилла

Камила, ты ошибаешься в том, что ждешь от сестры признания вины. Дело в том, что признавать свою вину очень непросто, тем более перед младшей сестрой. На мой взгляд, сестра слишком строга с тобой. Я полагаю, что такое поведение принято в вашей семье. Вам всем как будто бы сложно учитывать и понимать друг друга. Обращаю твое внимание на то, что школа – это твое личное дело, а не дело сестры. Поэтому, когда ты пропускаешь занятия, ты наказываешь не ее, а себя. Ведь это тебе потом придется разгребать долги по учебе, правильно? Предполагаю, что ваш конфликт произошел из-за того, что нет четких границ, кто за что отвечает. Попробуй договориться с сестрой о своем личном пространстве, за которое только ты несешь ответственность , и никто туда не вмешивается. Возможно, это поможет. В любом случае, я рекомендую тебе обратиться к психологу в школе, чтобы получать регулярную поддержку в столь непростых вопросах. Смирнова Анна, психолог Подросток, конфликт