Дочь мужа

Здравствуйте уважаемые психологи! Я встречаюсь с мужчиной, он вдовец. У него есть 15 летняя дочь.Девочка сидит постоянно в компьютере, либо играет в кровожадные игры, либо смотрит аниме про вампиров.Разговоры тоже про героев из аниме.Уроки делает параллельно с общением в мейле, отца воспринимает как объект который должен ей что-то купить. Он зовет меня замуж, но жить с таким ребенком я не смогу! Мне очень хочется чтобы изменилось поведение девочки, но возможно ли это? Если возможно то как это правильно сделать?

наталья

Наталья, я не уверена, что можно изменить поведение девочки, но вы совершенно точно можете с ней подружиться и наладить какое-то общение. Для этого вам потребуется понять, что ее привлекает в играх и аниме, отнестись с уважением к ее интересам и ценностям., найти в ней что-то интересное. Предполагаю, что вам это будет непросто, однако, это совершенно точно поможет вам создать некоторую мирную атмосферу в вашей новой семье. Вполне вероятно, что подружившись с вами, девочка станет мягче, найдет общий язык со своим отцом и в целом со временем изменит свое поведение. Однако, я не рекомендую вам ставить перед собой такую цель. Ваша цель это хорошие отношения с мужем и спокойная атмосфера дома, а для этого надо подружиться с его обитателями (то есть с девочкой). Смирнова Анна, психолог