Учителя настроены негативно

Здравствуйте! Моему сыну почти 15 и он учится в 9 класс.Я его воспитываю одна. У нас нет ни бабушек ни дедушек, его отец не принимает абсолютно никакого участия в его жизни. У нас с ним очень сложные отношения. Последнее время, он стал меня полностью игнорировать, он скатился в школе на одни 1 и 2, со школы почти каждую неделю выгоняют, я прошусь и опять оставляют. Все учителя настроены негативно, относятся как к изгою... А он в свою очередь может их послать матом, уйти посреди урока.. Дома всё время у нас с ним конфликты.. Он почти всё время проводит на улице.. И случилось так, что у меня сдали нервы и я его выгнала с дома? но он не хотел уходить, но я настояла, а теперь ОЧЕНЬ жалею об этом поступке! Сын не отвечает на смс и звонки, и я не знаю как его теперь вернуть, и вернуть так, чтоб он потом не манипулировал этим. Подскажите пожайлуста! С уважением,Виктория!

Виктория

Виктория, звоните друзьям мальчика, звоните в милицию, ребенка обязательно надо найти. Вполне вероятно, что мальчик будет вспоминать вам этот поступок, однако, в ваших силах не поддаваться на манипуляции. Вероятно, когда вы выгоняли его из дома, у вас были причины для такого решения, помните, что он тоже несет ответственность за отношения с вами и с миром. Я настоятельно вам рекомендую, обратиться за очной консультацией к психологу. Регулярная работа с психологом, поможет вам разобраться в том, что вы делаете правильно, а что нет. Вы сможете получить поддержку и помощь в решении различных вопросов в отношении мальчика. Помните, что у вашего сына есть возможность не учиться в школе, а поступить в училище, получить профессию и начать трудовую деятельность, а следовательно не зависимую от вас жизнь. Смирнова Анна, психолог