Дочери завидуют в гимназии

Дочь загнобили одноклассники. Моя дочь учится в 6 классе в гимназии для богатеньких детей.Умница,красавица, на все имеет свое мнение, все в ней направлено на созидание,дружит преимущественно с мальчиками.Появились девчонки завистницы,настраивают против весь класс. Что делать посоветуйте? У нас в городе это единственная нормальная школа не хотелось бы проявить слабость и уйти.

Ирина

Ирина, для решения подобных ситуаций вам необходимо обратиться к классному руководителю и психологу школы. Эти специалисты имеют возможность помочь детям наладить отношения внутри коллектива. Если вам по каким-то причинам сложно обратиться к сотрудникам школы, найдите психолога по месту жительства для дальнейшей работы с девочкой. В ходе такой работы девочка научится адекватно реагировать на выпады одноклассниц и проблемы уйдут.

Смирнова Анна, психолог