Дочь разговаривает только очень громко и кричит

Дочь ходит в сад с 2,5 лет. В последнее время (примерно с полгода) дома разговаривает очень громко, кричит. Все просьбы говорить тише игнорирует, пробовали сами говорить тихо, почти шепотом -думали будет по аналогии тоже снижать звук - не помогло. Скажите что еще можно предпринять?

Маргарита

Маргарита, почему вас это так беспокоит? Да такой феномен действительно часто наблюдается у детей посещающих детский садик. Малыши привыкают громко говорить в саду и не могут перестроиться на более тихую речь дома. На мой взгляд, в этом нет ничего страшного. К школе, как правило, такой феномен становиться не заметным. Смирнова Анна, психолог